Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2019, 15:03

Порошенко заявил, что не боится уголовных дел

Фото © Flickr / Петро Порошенко

Фото © Flickr / Петро Порошенко

Ранее экс-президента обвинили в злоупотреблении властью и служебным положением, госизмене и отмывании денег в особо крупном размере.

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что не боится уголовных дел против него. Об этом политик сообщил в пятницу, 31 мая, в ходе съезда партии "Европейская справедливость" (бывший Блок Петра Порошенко).

Я несу ответственность перед страной, украинским народом и перед миром. И отнюдь не боюсь ваших расследований, — сказал Порошенко.

Напомним, бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича Андрей Портнов подал заявление против Порошенко по обвинению в узурпации власти. До этого экс-президента он обвинял в госизмене, злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в "Центрэнерго", отмывании 300 миллионов долларов при продаже судостроительного предприятия "Кузня на Рыбальском".

При этом бывший президент Украины вместе со своей партией намерен принять участие во внеочередных выборах в парламент, которые назначены на 21 июля. Тем временем Блок Петра Порошенко "Солидарность" изменил название на "Европейскую солидарность".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров