Регион

Уведомления отключены

30 июня 2019, 13:17

Матвиенко назвала условие восстановления диалога между Россией и Грузией

Валентина Матвиенко. Фото © Сергей Бобылев / ТАСС

Валентина Матвиенко. Фото © Сергей Бобылев / ТАСС

Спикер верхней палаты парламента отметила, что Грузия показала себя как безответственный член международного сообщества.

Возобновление диалога между Россией и Грузией возможно после прекращения "русофобской волны" и извинений с грузинской стороны. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Никакого конфликта между Россией и Грузией нет, мы ничего не инициировали. У нас нет антигрузинских настроений, — рассказал она.

Матвиенко добавила, что грузинская сторона показывает себя как безответственный член международного сообщества. За сложившейся ситуацией, по её мнению, стоит борьба за власть в Грузии.

С 20 июня в Грузии проходят антироссийские акции протеста из-за появления российской делегации. Также президент Грузии обвинила Россию в организации беспорядков и назвала её врагом.

Президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении авиасообщения с Грузией с 8 июля из-за угрозы безопасности россиян. Общий ущерб от прекращения полётов между двумя странами в Грузии оценили в 200–300 миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров