Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2019, 20:55

Мать мальчика, посаженного на цепь, рассказала о его состоянии

Фото © VK/Бавлы ВКонтакте

Родительница ребёнка пояснила, что не могла видеться с сыном в течение шести лет.

Десятилетний мальчик, которого в Белореченском районе Кубани посадил на цепь собственный отец, находится в шоковом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мать ребёнка Викторию Пономарчук.

Он боится, что попадёт обратно к папе. Кроме того, у ребёнка вздут живот, диагностирована деформация верхних частей тела, потому что какое-то время не кормили его, худой, бледный, долгое время не был на свежем воздухе. Несколько месяцев с ним так обращались, он находился на цепи в сарае, — рассказала мать мальчика.

По её словам, ребёнок из соображений безопасности несколько месяцев пробудет в реабилитационном центре. Его состояние оценивается как тяжёлое, он находится в шоке, поясняет Пономарчук.

Женщина также добавила, что готова забрать мальчика по окончании реабилитационного периода. Пономарчук объяснила свою неспособность повлиять на ситуацию в течение шести лет тем, что отец ребёнка не давал ей видеться с сыном, а органы опеки, полиция, приставы и прокуратура отказывались вмешиваться в дело. Одновременно она сталкивалась с угрозами в свой адрес со стороны деспотичного отца мальчика.

Как ранее писал Лайф, десятилетний Тихон пришёл с цепью на шее в продуктовый магазин, когда его отец и беременная мачеха отправились в перинатальный центр. Мальчик рассказал, что на цепь его периодически сажал папа, позднее утверждавший, что сын приковал себя сам. СКР возбудил против отца ребёнка уголовное дело, мужчину подозревают в незаконном лишении несовершеннолетнего свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров