Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2019, 03:58

"Французский Человек-паук" повесил флаг на небоскрёб в Гонконге, призывая к миру

Примечательно, что здание принадлежит известному филантропу и одному из самых влиятельных бизнесменов Азии.

Французский скалолаз Ален Робер, получивший в народе прозвище Человек-паук, разместил на небоскрёбе в Гонконге флаг, служащий своеобразным призывом к Китаю и специальному административному району примириться на фоне акций протеста, которые произошли из-за закона об экстрадиции, сообщает AFP.

Мужчина в ярком альпинистском снаряжении вешает полотно, наверху которого изображены флаги Китая и Гонконга, а под ними — символическое рукопожатие, являющиеся своеобразным призывом к примирению после нескольких месяцев непрекращающихся волнений.

Небоскрёб, на котором Робер разместил флаг, принадлежит известному филантропу и одному из самых влиятельных бизнесменов Азии, гонконгскому магнату Ли Ка-Шину, отмечает агентство Bloomberg. По его данным, бизнесмен опубликовал объявления в нескольких местных газетах, в которых призывал граждан прекратить протесты.

В Гонконге уже несколько недель происходят беспорядки. Ситуация достигла апогея 12 августа, когда в аэропорту Гонконга отменили большинство рейсов из-за массовых демонстраций. Митингующие отказывались покидать здание воздушной гавани, в результате чего полиции пришлось применить спецсредства, а также ввести особый режим пропуска в терминал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров