Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2019, 13:32

ГБР вызвало Порошенко ещё на четыре допроса

Бывший президент Украины Пётр Порошенко. Фото © Facebook / Петро Порошенко

Бывший президент Украины Пётр Порошенко. Фото © Facebook / Петро Порошенко

Однако во вторник экс-президент проигнорировал повестку из-за занятости в Верховной раде.

Государственное бюро расследований Украины вызвало экс-президента Петра Порошенко на четыре допроса. Агентство "Украинские новости" называет их даты: 13, 18, 27 сентября и 3 октября.

Ранее сообщалось, что экс-президенту Украины направили повестки на допросы 6, 10 и 18 сентября. Однако сегодня он на допрос не явился, а его адвокат Игорь Головань объяснил это занятостью на заседании Верховной рады.

Повесткой от 10 сентября Петра Порошенко вызвали на допрос по делу о захвате власти, сообщили в ГБР. Предыдущий вызов по поводу злоупотребления властью экс-президент также проигнорировал. По-прежнему неизвестно, по каким уголовным делам будут проводиться допросы, Госбюро ссылается на недопустимость разглашения сведений досудебного расследования.

Напомним, в настоящий момент Пётр Порошенко является фигурантом 13 уголовных дел, в частности по факту хищений в армии, а также в деле о продаже завода "Кузница на Рыбацком" и об уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров