Шестой регион России сделал 31 декабря выходным днём
![](https://static.life.ru/posts/2019/12/1260206/21b3b15ab6507fd0b42933f65b5b4c16.gif)
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря 2019 года. Об этом он сообщил в своём инстаграме.
— Сегодня подписал указ... чтобы последний день уходящего года можно было бы провести в кругу родных и близких в приятных предновогодних хлопотах, — написал Темрезов.
В документе, прикреплённом к посту, указывается, что последний день декабря станет выходным для всех занимающих государственные должности в администрации региона, а также для госслужащих, сотрудников предприятий и учреждений, которые находятся в собственности региона. Органы местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики также призвали последовать этому примеру.
Тем временем губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запустил в своём "Инстаграме" голосование и призвал жителей региона ответить, нужен ли им выходной 31 декабря.
![Фото © Instagram/evgenykuyvashev](https://static.life.ru/58e39baec809ba813039847264ccf55a.jpg)
Фото © Instagram/evgenykuyvashev
Ранее стало известно, что жители других пяти регионов будут отдыхать в канун Нового года. В список попали Крым, Томская, Псковская и Кировская области, а также Ставрополье.