Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2019, 13:39

Зеленский подтвердил намерение провести обмен пленными завтра

Фото © Сайт президента Украины

Сложность процесса обусловлена тем, что на данный момент не закончена верификация списков.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что освобождение "незаконно удерживаемых украинцев" может состояться в воскресенье, 29 декабря. Об этом сообщает пресс-служба лидера Незалежной.

При этом в сообщении подчёркивается, что к настоящему моменту по данному вопросу осталась одна нерешённая задача — утвердить списки людей, которые будут освобождены.

Должен быть обмен завтра. Мы ждём этого. Пока не полностью завершена верификация списков людей, сказал Зеленский в ходе общения с журналистами в Ивано-Франковской области.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что на встрече "нормандской четвёрки" была достигнута договорённость об обмене пленными в формате "всех на всех" до Нового года. Президент Украины подтвердил это соглашение и рассказал, как будет проходить обмен. Позднее стало известно, что мероприятие назначили на 29 декабря, обмен будет по формуле "55 на 87".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров