Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 07:28

Супербой Нурмагомедов — Фергюсон состоится в конце сентября

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

Как стало известно Лайфу, представители бойцов UFC достигли принципиальной договорённости о новом поединке — уже четвёртом в пока виртуальном противостоянии спортсменов.

Напомним, бой сильнейшего российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона за временный чемпионский пояс в лёгком дивизионе UFC должен был состояться 4 марта. Однако незадолго до взвешивания спортсмен из РФ был экстренно госпитализирован из-за болей в почках и печени.

Россиянин до последнего мужественно отказывался ехать в больницу, однако в итоге команда бойца самостоятельно приняла решение вызвать скорую. Таким образом, поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном был отменён в общей сложности уже третий раз!

Как стало известно Лайфу, четвёртая попытка свести двух, по мнению многих экспертов, сильнейших бойцов ММА в лёгком весе назначена на конец сентября.

Полугода Нурмагомедову хватит для всестороннего обследования и тестирования своего организма, а также разработки оптимальной программы сгонки веса. Ну а Фергюсон, который высказывал резкое недовольство по поводу того, что ему не выплатили полностью гонорар за несостоявшийся бой, получит беспрецедентно высокий контракт на поединок.

Американец заявлял ранее, что хочет теперь драться не с Нурмагомедовым, а с действующим чемпионом Конором Макгрегором. Однако ирландец с большой вероятностью проведёт необычный бой 10 июня — по боксёрским правилам против непобедимого (49 выигрышей из 49) боксёра Флойда Мейвезера. Последний побывал вчера в гостях у Рамзана Кадырова и на тренировке бойцовского клуба "Ахмат", а за день до этого открыл в подмосковной Жуковке свою академию бокса.

Для Нурмагомедова бой с Фергюсоном — оптимальный вариант продолжения карьеры. Других кассовых соперников, помимо американца и Макгрегора, для Хабиба просто не существует. Ну а вариант с переходом в более тяжёлую категорию (полусредний вес — до 77 кг) чреват тем, что до титульного боя ему было бы необходимо провести минимум 3–4 рейтинговых поединка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров