"Шутка не удалась". Трое разместивших фото нацистов в "Бессмертном полку онлайн" раскаялись
Сегодня прошли обыски и допросы подозреваемых.
Видео © YouTube / СК РФ
Трое молодых людей, разместивших фото нацистов на сайтах "Бессмертного полка онлайн", раскаялись в содеянном. Кадры с их допроса опубликовал СК РФ.
Андрей Шабанов из Самары признался, что разместил в сервисе фото Адольфа Гитлера, но не пояснил причин своих действий. Даниил Симонов из Перми и Вячеслав Круглов из Ульяновска рассказали, что опубликовали фото нацистов и их пособников ради шутки.
— Шутка не удалась, — заявил один из парней.
Также следователи провели обыск в Волгограде у четвёртого молодого человека, но его допрос в видео не представлен. В СК отметили, что все четверо состояли в одних сообществах в социальных сетях.
Обыски и допросы четверых подозреваемых в размещении фото нацистов на сайтах "Бессмертного полка онлайн" прошли сегодня. В рамках предварительного следствия установлены и другие эпизоды аналогичных преступлений. Среди причастных к реабилитации нацизма есть граждане Украины и Эстонии.
Выбор редакции
В Назрани задержали экс-главу МВД Ингушетии — видео
Против жителя Владивостока возбудили дело из-за фото Гитлера в "Бессмертном полку"
Сказочное ограбление: на Сахалине подростки в костюмах единорогов напали на ювелирный магазин — видео
Путин поздравил военных сил специальных операций с профессиональным праздником
Толстушку унизили при всех во время отпуска, и она отомстила, сбросив 65 кг и став бодибилдершей
Комментариев: 1
твари!животные!