Следствие просит арестовать тренера ММА, подозреваемого в организации убийства в Подмосковье
Он и ещё четверо подозреваемых были задержаны накануне.
Тренера молодёжной сборной России по смешанным единоборствам (ММА) Владимира Осию, подозреваемого в организации убийства директора подмосковного торгового центра, просят арестовать. Об этом сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий.
— Следствие ходатайствует об аресте всех пятерых подозреваемых, — сказала она.
По данным издания, по решению суда уже арестованы трое подозреваемых. Рассмотрение ходатайства в отношении Осии отложено на завтра.
Задержаны злоумышленники были накануне, но обвинение пока не предъявлено. Это пятеро мужчин в возрасте от 32 до 44 лет, следователи устанавливают причастность каждого из них. В ходе обысков правоохранители обнаружили пистолет с глушителем, из которого, по предварительным данным, был застрелен предприниматель, и патроны. Кроме того, найден мотоцикл, на котором преступники приехали на место убийства и покинули его.
Ранее Лайф публиковал видео убийства, за которое задержали тренера молодёжной сборной России по ММА. Преступление было совершено 4 июня 2019 года в дачном посёлке Поварово в Солнечногорском районе Московской области.
Владимир Осия — заслуженный тренер РФ, мастер спорта по боевому самбо и наставник молодёжной сборной РФ по ММА. Среди подопечных Осии — Анатолий Малыхин, Армен Гулян и Али Абдулхаликов.
Фото © Wikipedia

