Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 4 июня 2020, 17:51
4613

Лукашенко потребовал от нового премьера снизить зависимость от России

Глава Белоруссии считает, что необходим ряд мер для защиты рынка страны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с новым составом правительства страны, которое возглавил Роман Головченко, заявил, что проблему зависимости от рынка России необходимо окончательно решить. Об этом сообщает "Sputnik Беларусь".

— Проблему зависимости от рынка одной страны следует решить окончательно. Мы не можем даже от братской России зависеть на 50–55%. Мы должны диверсифицировать рынки, — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии также добавил, что экономический рост должен быть преимущественно за счёт экспорта. По его словам, в стране открытая экономика, однако следует принимать меры для защиты собственного рынка.

— Наш внутренний рынок невелик, но и отдавать его ни в коем случае никому нельзя. Это тот вопрос, который стоит перед правительством, — подчеркнул Лукашенко.

Напомним, сегодня Александр Лукашенко назначил нового премьер-министра страны Белоруссии. Им стал Роман Головченко, который ранее занимал должность руководителя государственного военно-промышленного комитета. Его первым вице-премьером, по решению главы государства, стал посол Белоруссии в Китае Николай Снопков.

BannerImage

Фото © ТАСС / Николай Петров / БелТА

Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar