Регион

Уведомления отключены

21 июня 2020, 23:52
12519

Киевские активисты "повесили" флаг ЛГБТ на "Родину-мать" — видео

Акция получила резонанс в соцсетях, хотя говорить о том, что её многие поддержали, не приходится.

Активисты общественной организации KyivPride, выступающей за права сексуальных меньшинств, провели в украинской столице акцию "пропаганды", в ходе которой флаг ЛГБТ-сообщества оказался на монументе "Родина-мать". Видеозапись была опубликована в соцсетях.

Как видно на представленных кадрах, участники акции запустили дрон, к которому было привязано цветное полотно и небольшой груз. После этого несложная конструкция подлетела к монументу таким образом, что со стороны казалось, будто флаг развевается прямо из меча, который держит в руке статуя.

Видеозапись получила резонанс в соцсетях, только на странице сообщества в "Фейсбуке" её прокомментировали более 400 раз, хотя в среднем публикации здесь собирают около десяти комментариев. Однако многие, кто откликнулся, вместо поддержки выразили негодование и непонимание, почему для "защиты прав" меньшинств был выбран такой путь.

Памятник воинской славы, при чём тут права ЛГБТ. Совсем вавка в голове, — написал в комментариях Подгорный Влад.

Всегда относилась толерантно ко всем меньшинствам, но это перебор... Кто сеет ветер, пожнёт бурю, уж потом без обид, — призналась Тетя Татьяна.

Есть ли возможность наказать тех, кто это сделал, по статье 297 Уголовного кодекса Украины? — задаётся вопросом Дмитрий Мартынов.

Ранее Лайф сообщал, что российские волонтёры поздравили медиков с профессиональным праздником граффити-открытками.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Andrejs Smirnovs22 июня 2020, 01:03

Ja pitalsja takuju sranj sodratj!Dru g sprosil"KAK POSLE ETOGO RUKI MITJ BUDESH?"

Новости партнеров