Туроператоры объяснили популярность Сочи среди российских туристов
Ежегодно в город приезжает рекордное по сравнению с другими субъектами РФ количество отдыхающих — около семи миллионов человек.
Фото © Pixabay
Сочи по качеству услуг и широте предложений находится вне конкуренции среди российских курортов. Там очень развитая инфраструктура. Так популярность города среди отдыхающих объяснил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.
— Естественно, у Сочи своя история — и Олимпиада, и чемпионат мира, и всесоюзная здравница. Другой вопрос, что сейчас там объективно инфраструктура на уровне, скажем, международном. И по видам туризма широкий спектр: от горнолыжного, горного отдыха, экологического и до пляжного, рекреационного, лечебного, — передаёт NEWS.ru его слова.
Сегодня город принимает до семи миллионов туристов в год. Ситуация с коронавирусом тоже сыграла свою роль — россияне меняют зарубежные туры на отечественные. После карантинных мер Сочи первый открылся для туристов. Их поток генерировался уже с начала июня, когда открылись санатории с медицинской лицензией. Но, по словам, Барзыкина, такой большой спрос не повлияет на цены путёвок и сочинских отелей. Они сохранятся на уровне прошлого года.
Ранее Лайф сообщал, что с 1 июля более 60 российских регионов откроются для туристов.
Лента новостей
В США выставили на аукцион помаду-пистолет, зонт-шприц и другое оружие "советских шпионов"
сегодня в 04:56
Подозреваемый в нападении на полицейского на акции во Владивостоке решил прийти с повинной
сегодня в 04:54
В России не обнаружили "южноафриканского" и "японского" штаммов коронавируса
сегодня в 04:15
Выбор редакции
В Красной Поляне остановилась канатная дорога с пассажирами. Их эвакуировали спасатели — видео
Туроператоры сообщили о росте цен на отдых в Турции
В США выставили на аукцион помаду-пистолет, зонт-шприц и другое оружие "советских шпионов"
Подозреваемый в нападении на полицейского на акции во Владивостоке решил прийти с повинной
Называют "дядя Миша". Стали известны подробности жизни Ефремова в колонии
Комментариев: 0