Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
3 августа 2020, 07:49
4989

Первоначальный взнос по льготной ипотеке в России снижен до 15%

<p>Фото © Астахов Дмитрий / ТАСС</p>

Фото © Астахов Дмитрий / ТАСС

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Размер первоначального взноса по льготной ипотеке будет снижен до 15%, сообщается на сайте Правительства России.

Речь об этом шла на совещании с вице-премьерами. Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что существует программа льготной ипотеки под 6,5%.

Теперь сделаем следующий шаг. Снизим размер первоначального взноса с 20 до 15%. <...> Сможем вовлечь в программу тех заёмщиков, кто не успевал накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года, — сказал он на совещании.

Он отметил, что соответствующее постановление уже подписано, и добавил, что это же решение распространяется на участников программ по льготной ипотеке для семей с детьми и дальневосточной ипотеке.

Ранее в правительстве допустили возможность продления программы льготной ипотеки по ставке не более 6,5%. Пока она действует лишь до конца октября текущего года, однако в случае её востребованности среди населения правительство может рассмотреть вопрос о продлении льгот.

Подписаться на LIFE

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров