Посылки с AliExpress станут доставлять в мегаполисы России быстрее
Торговая площадка также намерена запустить регулярную авиаперевозку товаров в Казань и Екатеринбург.
Фото © Shutterstock
Время доставки товаров с AliExpress в крупные российские города к концу следующего года будет сокращено до десяти дней. Об этом сообщила компания-перевозчик Cainiao Network, которая принадлежит фирме Alibaba Group.
— В наших ближайших планах — запуск постоянных маршрутов в новые города: Екатеринбург и Казань. Наша задача — довести средний срок доставки посылки в крупнейшие города (с населением от 500 тысяч человек. — Прим. Лайфа) до десяти дней в течение ближайшего года, — говорится в сообщении.
Для этого компания намерена наладить контакты с перевозчиками из РФ и расширить авиапарк. В настоящее время посылки с AliExpress доходят до покупателей в российских городах за 15–30 дней.
Ранее сообщалось, что ассортимент российских товаров на локальной площадке AliExpress вырос в 38 раз и составил полтора миллиона позиций.
Выбор редакции
В Xiaomi отвергли связь с военной отраслью Китая
Продавец AliExpress приехал в РФ, чтобы отдать зарядку комику Щербакову. Три года назад артисту прислали неработающее устройство
Израильская клиника в "Сколково" отказалась от закупки вакцины Pfizer
В Петербурге появятся домики для размножения нерп
Семья с ребёнком погибла при пожаре в многоэтажке в Рыбинске — видео
Комментариев: 0