Регион

Уведомления отключены

30 августа 2020, 10:57
3297

Скончался один из создателей мультсериала "Смешарики"

<p>Анатолий Прохоров. Фото © Facebook / <a href="https://www.facebook.com/konstantin.bronzit/posts/10157658034826485" target="_blank" rel="noopener noreferrer">konstantin.bronzit</a></p>

Анатолий Прохоров. Фото © Facebook / konstantin.bronzit

Анатолий Прохоров руководил проектом с 2003 года.

На 73-м году жизни скончался художественный руководитель проекта "Смешарики" Анатолий Прохоров. Об этом сообщил шеф-редактор "Союзмультфильма" Сергей Капков.

Сегодня не стало Анатолия Прохорова — одного из создателей студии "Пилот" и одного из создателей сериала "Смешарики", — приводит его слова ТАСС.

Анатолий Прохоров был худруком "Смешариков" с 2003 года. В 2008 году за свои труды в данном проекте он удостоился государственной премии.

Накануне Лайф сообщал о кончине советского и российского актёра театра и кино, народного артиста СССР Владимира Андреева.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров