Сахалинский вулкан выбросил пепел на высоту 3,5 километра
Угрозы людям нет — выбросом не задет даже ближайший город.
Фото © ВКонтакте / Главное управление МЧС России по Сахалинской области
Вулкан Эбеко, который находится недалеко от Северо-Курильска, выбросил в небо огромный столб пепла. Об этом сообщает региональное управление МЧС России на своей странице во "ВКонтакте".
— В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на вулкане Эбеко произошёл пепловый выброс на высоту до 3,5 км, — пишет ведомство.
Отмечается, что шлейф пепла распространился на юго-восток на расстояние до трёх километров. Города Северо-Курильска, рядом с которым расположен вулкан, это не коснулось. Не было там и запаха сероводорода. Угрозы населению нет.
Напомним, что высота вулкана составляет 1156 метров. Он находится в северной части хребта Вернадского. В конце июня 2020 года Эбеко извергался на высоту до 4 км над уровнем моря, тогда шлейф распространился на юг.
Ранее весной вулкан Карымский на Камчатке выбросил столб пепла высотой пять километров.
Выбор редакции
СМИ: В Хабаровске задержали самого богатого депутата России
В Японии заявили, что Россия "задрала нос" из-за Курил
В Перми медсестра несколько раз ударила ребёнка по лицу — видео
В Швейцарии после прививки от коронавируса умерло не менее 16 человек
"Возобновляют энергетическую зависимость": Турчинов обвинил власти Украины в финансировании России
Комментариев: 0