30 сентября 2020, 04:43
18047

В Англии футболист сбегал в туалет во время матча. Тренер пошёл за ним — видео

Спортсмен объяснил свой поступок "зовом природы".

Защитник "Тоттенхэм Хотспур" Эрик Дайер убежал с поля во время матча 1/8 финала Кубка английской лиги с "Челси", чтобы сходить в туалет. Главный тренер команды Жозе Моуринью остался недоволен этим.

Наставник ушёл с бровки и отправился вслед за футболистом в подтрибунное помещение. В это время на поле осталось десять игроков "шпор", и соперник вполне мог воспользоваться численным преимуществом. Эпизод случился на 77-й минуте, в тот момент "Челси" был впереди 1:0.

То, что случилось с Эриком Дайером, ненормально. Нужно ввести запрет на участие игроков в двух матчах за 48 часов на таком уровне. То, что произошло, неестественно, — сказал после матча португальский тренер в беседе с Би-би-си.

По словам Моуринью, Дайер был полностью обезвожен и ему пришлось надавить на него, чтобы защитник вернулся на поле. В итоге спортсмен вернулся на поле, а в послематчевой серии пенальти реализовал попытку и помог "Тоттенхэму" одержать победу и выйти в четвертьфинал турнира. Свой поступок футболист объяснил "зовом природы".

Ранее Лайф сообщал, что пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон не смог посягнуть на рекорд Шумахера в Сочи из-за странного штрафа.