Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
3 марта 2021, 10:56

Руководство иркутской ИК-6 и СИЗО-1 задержали по делу о пытках над заключёнными

<p>Фото © Pixabay</p>

Фото © Pixabay

Расследование продолжается.

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области сообщило о задержании руководителей следственного изолятора № 1 и исправительной колонии № 6 региона.

"При содействии сотрудников ФСИН России, работающих в ГУ ФСИН России по Иркутской области, задержаны начальник ИК-6 и начальник оперативного отдела СИЗО-1", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что должностные лица задержаны в рамках расследования дел о применении насилия к двум заключённым в ИК-6 и СИЗО-1. Материалы переданы в Следственное управление СК РФ по региону. В ведомстве уточнили, что расследование уголовных дел продолжается.

Ранее Лайф сообщал, что в Ярославле на два месяца под домашний арест отправлены два сотрудника местной исправительной колонии. Их подозревают в превышении должностных полномочий.

Подписаться на LIFE

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров