В Дагестане штормовой ветер оставил без света более 150 тысяч человек
Специалисты ведут восстановительные работы.
Фото © Pixabay
Порывы ветра до 25 метров в секунду стали причиной сбоя подачи электроэнергии в некоторых районах Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики РФ.
"Из-за сильного ветра со штормовыми порывами до 25 метров в секунду, по информации ПАО "Россети", с 06:20 по настоящее время происходят отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей (около 151 200 человек)", — отмечается в сообщении.
Там добавили, что восстановление электроснабжения ожидается к 15:00 по московскому времени. Тем временем ПАО "Россети Северный Кавказ" сообщает, что подача электроэнергии восстановлена уже у 60% потребителей. По его данным, сбои наблюдались в Дербентском, Хасавюртовском, Кармбудахкентском, Каякентском районах, а также в столице региона.
А не так давно отдельные районы Дагестана накрыл сильнейший снегопад, после которого местным жителям пришлось откапывать из сугробов домашний скот.
Выбор редакции
Танк загорелся на территории воинской части в Дагестане – видео
Гибель двух студентов от удара током в общежитии привела к массовым проверкам на Сахалине
В открытии мотосезона в Петербурге примут участие Вячеслав Фетисов и Александр Розенбаум
Прокурор запросил четыре с лишним года и колонии для рэпера Эллея, протаранившего пешеходов на Остоженке
Патрушев заявил о возможных провокациях Украины, чтобы начать военные действия против Крыма
Комментариев: 0