3706

Нападающий "Миннесоты" Капризов признан главной звездой дня в НХЛ

Фото © Twitter / Minnesota Wild

Россиянин оформил свой первый хет-трик за океаном.

Российский нападающий клуба "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов оформил свой первый хет-трик в Национальной хоккейной лиге. В домашнем матче регулярного чемпионата 23-летний россиянин помог "дикарям" разгромить "Аризону" (4:0), за что и был признан первой звездой не только встречи, но и игрового дня в НХЛ.

Все голы в матче были забиты в третьем отрезке игры. Капризов открыл счёт на шестой минуте периода, и помог ему в этом рикошет от игрока "койотов" Кристиана Дворака.

Через две с небольшим минуты Капризов увеличил преимущество "Миннесоты", а его второй гол получился под копирку первого и также не без помощи игрока соперника.

Третью шайбу Кирилл забросил на последней минуте игры классным броском в касание, когда счёт на табло был уже 3:0.

Между вторым и третьим голами Капризова взятие койотских ворот отпраздновал шведский защитник "дикарей" Юнас Бродин.

Три результативные передачи оформил партнёр Капризова по звену норвежец Матс Цуккарелло. Голкипер "Миннесоты" Кэмерон Талбот отразил 25 бросков и оформил первый в сезоне шат-аут.

В нынешнем сезоне Капризов принял участие в 25 играх. В них россиянин успел забросить 10 шайб и 13 раз числился в ассистентах у своих партнёров.

"Миннесота", набрав 33 очка, занимает второе место в Западном дивизионе. "Аризона" с 28 баллами расположилась на шестой позиции.

В следующем матче регулярного чемпионата команды вновь сыграют между собой. Встреча состоится 14 марта также на территории "дикарей".