2 мая 2021, 00:23
3013

Сборная России разгромила Чехию на юниорском ЧМ по хоккею

Подопечные Альберта Лещёва забросили чехам 11 шайб, тем удалось поразить ворота россиян лишь раз.

Сборная России разгромила команду Чехии с рекордным счётом 11:1 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроки не старше 18 лет) в США. Таким образом, команда гарантировала себе место в топ-2.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (2-я, 46-я и 59-я минуты), Прохор Полтапов (14, 39), Иван Мирошниченко (18), Арсений Коромыслов (31), Дмитрий Кателевский (34), Фёдор Свечков (48, 52), Данила Юров (58). У чехов гол на счету Якуба Коса (33).

Эта победа стала самой крупной в истории противостояния юниорских сборных России на чемпионатах мира. Сборная прошла по матчу в режиме "три и более шайб за период". Более — потому что заключительные двадцать минут вместили целых пять шайб. Чехия показала себя на чемпионате как самая недисциплинированная команда.

В четвертьфинал выходят по четыре команды каждой группы. Соперник россиян определится позже. Завершится турнир 6 мая.