18 июня 2021, 11:08

Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира в Галле

Его следующим соперником на соревнованиях будет победитель матча между Николозом Басилашвили из Грузии и южноафриканцем Ллойдом Харрисом.

Российский теннисист Андрей Рублёв в четвертьфинале турнира в немецком городе Галле победил хозяина корта Филиппа Кольшрайбера со счётом 7:6 (7:4), 6:2. Призовой фонд соревнований, проходящих на травяном покрытии, составляет 1,3 миллиона евро.

Встреча Рублёва и Кольшрайбера продолжалась 1 час 21 минуту. За это время россиянин исполнил девять эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки. При этом он реализовал два брейк-пойнта из трёх и выиграл все свои подачи.

Следующим соперником Рублёва будет победитель матча между Николозом Басилашвили из Грузии и южноафриканцем Ллойдом Харрисом. Полуфинал запланирован на субботу, 19 июня.

Российский теннисист занимает седьмое место в рейтинге АТР. При любом исходе турнира в Галле его позиция не изменится.