29 июля 2021, 00:40

Первая медаль дня: Россиянки Степанова и Орябинская выиграли серебро в академической гребле на ОИ в Токио

Фото © t.me / olympic_russia

Это первая награда российских спортсменов в академической гребле на Олимпиадах с 2004 года.

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали в соревнованиях двоек в академической гребле на Олимпиаде в Токио.

Для сборной России эта медаль стала первой в шестой день Олимпийских игр и 24-й вообще. Также это первая награда российских спортсменов в академической гребле на Олимпиадах с 2004 года. В Афинах золото взяла мужская парная четвёрка.

Победили в соревнованиях двоек спортсменки из Новой Зеландии (Грейс Прендергаст и Керри Гаулер), бронза в активе представительниц Канады (Кейли Филмер и Хиллари Йенссенс). Степанова и Орябинская большую часть дистанции шли на третьем месте, но ближе к концу обогнали североамериканок.