30 июля 2021, 07:42

Российский боксёр Хатаев вышел в полуфинал Олимпиады и гарантировал себе медаль

Имам Хатаев. Фото © ТАСС / Валерий Шарифулин

Читать на сайте Life.ru

Поединков за третье место на соревнованиях не предусмотрено, поэтому спортсмен завоюет как минимум бронзу.

Российский боксёр Имам Хатаев нокаутом победил Газимагомеда Джалидова, выступающего за Испанию, и вышел в полуфинал Олимпиады в Токио в весовой категории до 81 килограмма.

В первом раунде 26-летний Хатаев взял верх над марокканцем Ассагиром Мохамедом, затем победил Бекзада Нурдаулетова из Казахстана, но получил в бою с ним сильное рассечение головы. Тем не менее Хатаев продолжил выступления. В полуфинале он сразится с победителем боя между британцем Бенджамином Уиттекером и бразильцем Кено Мачадо. Финал в весовой категории до 81 кг состоится 4 августа.

Стоит отметить, что в боксе на Олимпиаде не предусмотрено поединка за третье место, поэтому Хатаев в любом случае увезёт с Игр медаль — как минимум бронзу.

Ранее российский пловец Евгений Рылов завоевал второе золото Олимпиады в Токио, победив на двухсотметровке на спине с олимпийским рекордом.