Регион

Уведомления отключены

5 августа 2021, 12:38

Тимановская заявила, что хочет продолжить свою карьеру в Польше

<p>Фото © Instagram / <a href="https://www.instagram.com/kristi_timanovskaya/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">kristi_timanovskaya</a></p>

Фото © Instagram / kristi_timanovskaya

Ранее она отказалась выступать в составе эстафетной команды на Олимпиаде в Токио и со скандалом вернулась в Европу.

Белорусская бегунья Кристина Тимановская, которая стала героиней скандала на Олимпиаде в Токио, заявила, что хочет продолжить свою спортивную карьеру. Правда, сделать это она намерена в Польше.

"Я не думала сейчас насчёт политического убежища. Всё, что я хочу, — оставаться в спорте, продолжать карьеру здесь (в Польше. — Прим. Лайфа). Мы выбрали Польшу, потому что я также общалась с родителями, которые сказали, что это будет наилучший вариант, потому что они, возможно, смогут сюда приезжать ко мне", — подчеркнула Тимановская в ходе пресс-конференции в Варшаве.

Она также рассказала, что сегодня общалась с родителями, у которых на фоне всей ситуации наблюдаются проблемы со здоровьем. Спортсменка выразила надежду, что с ними "ничего плохого не произойдёт".

Ранее Лайф рассказывал о скандале на Олимпиаде в Токио с белорусской бегуньей Кристиной Тимановской, которая возмутилась, что её вынуждают бежать эстафету 4x400 метров, в то время как она должна была принять участие лишь в забеге на 200 метров. В итоге тренерский штаб сборной Белоруссии по лёгкой атлетике на Олимпиаде в Токио принял решение отправить её домой, однако она отказалась это делать.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров