7 августа 2021, 11:36

Сборная России по синхронному плаванию выиграла второе золото на Олимпиаде в Токио

Фото © Олимпийский комитет России

Медаль стала для нашей страны 66-й на Играх в японской столице. Из них 18 — высшей пробы.

Сборная России выиграла золотую медаль в соревнованиях по синхронному плаванию в группах на Олимпиаде в Токио.

Влада Чигирёва, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина в сумме за выступления в технической и произвольной программах получили 196,0979 балла.

Второе место заняла сборная Китая, у которой 193,5310 балла. Бронзовые медали завоевали украинские синхронистки (190,3018).

На Олимпиаде в Токио сборная России уже завоевала 66 медалей (18 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовые). В общекомандном зачёте наши спортсмены идут на пятой позиции. Впереди — Китай, США, Япония и Великобритания.