23 августа 2021, 08:58

После беспорядков на матче "Ниццы" и "Марселя" задержали трёх подростков

Встреча не будет доиграна, так как марсельцы отказались возвращаться на поле. Теперь команде грозит техническое поражение.

После беспорядков на матче третьего тура чемпионата Франции по футболу между "Ниццей" и "Марселем" полиция задержала трёх несовершеннолетних. Об этом передаёт телеканал BFM.

Сообщается, что подростков доставили в отделение полиции, но затем передали родителям. О возможном наказании для задержанных информации не поступало.

Инцидент произошёл накануне на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце. Фанаты хозяев ещё в первом тайме начали бросать в игроков соперника бутылки и другие предметы. На 75-й минуте полузащитник "Марселя" Димитри Пайет схватил одну из бутылок и кинул её обратно на трибуны.

Это привело болельщиков в негодование, и они начали выбегать на поле. Некоторые футболисты "Марселя" бросились им навстречу, чтобы защитить Пайета. В результате обе команды ушли в раздевалку при счёте 1:0 в пользу "Ниццы".

После паузы встреча была продолжена, но игроки "Марселя" отказались выходить на поле. Президент клуба Пабло Лонгория заявил, что команда решила не возвращаться в игру, потому что "безопасность футболистов не была гарантирована". Теперь "Марселю" грозит техническое поражение — 0:3.