29 августа 2021, 09:33
3093

Капитан женской сборной России по хоккею еле сдержала слёзы из-за вылета с ЧМ

Она уверена, что никто и не вспомнит, сколько команда забросила и какой был счёт, потому что запоминаются только победы.

Капитан женской сборной России по хоккею Ольга Сосина эмоционально прокомментировала поражение от национальной команды Швейцарии в матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Калгари. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу Швейцарии.

"Мы должны были забрасывать, реализовывать свои моменты. В частности, я виновата! Я лидер, я должна брать на себя. Забрасывай в овертайме — и всё. Ну сколько можно уже?! Так дело не пойдёт вообще", — заявила Сосина в эфире канала Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

Капитан сказала, что игроки не выполнили установку и она с себя ответственности никакой не снимает. Также Сосина уверена, что никто и не вспомнит, сколько команда забросила и какой был счёт, потому что запоминаются только победы.

Ранее Лайф сообщал, что российские хоккеистки проиграли Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира. Лучшим результатом нашей команды является бронза на ЧМ в 2001-м, 2013-м и 2016 году.