11 сентября 2021, 17:53

"Спартак" победил "Химки" в матче чемпионата России по футболу

Фото © ФК "Спартак"

У красно-белых голами отметились бразильский защитник Лукас Айртон, голландский хавбек Квинси Промес и аргентинский нападающий Эсекьель Понсе.

Столичный "Спартак" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России по футболу победил подмосковные "Химки" со счётом 3:1. Встреча состоялась на "Открытие-арене".

Красно-белые забили один гол до перерыва и ещё два — во втором тайме. Отличились бразильский защитник команды Лукас Айртон, голландский хавбек Квинси Промес и аргентинский нападающий Эсекьель Понсе. У химчан на последних минутах отличился бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков.

В составе хозяев в концовке встречи дебютировал бельгийский защитник Максимилиано Кауфриз. На 76-й минуте он заменил в центре обороны капитана команды Георгия Джикию.

"Спартак" набрал десять очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. "Химки" с шестью баллами — на 12-й позиции.