26 сентября 2021, 16:29

"Ак Барс" на родном льду обыграл "Спартак" в матче КХЛ

Фото © VK / ХК "Ак Барс"

В параллельном матче "Нефтехимик" не оставил шансов "Адмиралу".

Казанский "Ак Барс" на своём льду обыграл московский "Спартак" со счётом 3:1 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт в первом периоде открыл Илья Сафонов, однако через четыре минуты красно-белые сравняли счёт усилиями Александра Никишина. Во втором игровом отрезке Кирилл Петров вернул лидерство хозяевам, а точку в матче поставил Артём Галимов. В итоге 3:1 — важнейшая победа для "Ак Барса".

В параллельном матче "Нефтехимик" на своём льду переиграл "Адмирал" из Владивостока. Голами отметились Шафигуллин, Чивилев, Хафизов и Бикмуллин. Благодаря этому результату команда из Нижнекамска поднялась на шестое место Восточной конференции.