Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
2 октября 2021, 12:30

Ликсутов рассказал о новом центре подбора персонала для московского транспорта

С начала года за консультацией и трудоустройством в центры обратилось более 86 тысяч человек.

На станции "Черкизовская" открыли новый центр подбора персонала. Видео © LIFE

В Москве в наземном вестибюле станции "Черкизовская" состоялось открытие нового центра подбора персонала для транспорта. Там все желающие работать в столичном метрополитене или на наземном городском транспорте могут узнать актуальные данные о вакансиях, пройти собеседование и получить информацию о трудоустройстве.

На открытии присутствовал заместитель мэра столицы по транспорту Максим Ликсутов. По его словам, московский транспорт — один из крупнейших работодателей в городе, на его предприятиях работают более ста тысяч человек и это число постоянно увеличивается. Он отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу активно развивать столичный транспорт, поэтому потребность в высококвалифицированных специалистах будет только расти. С начала года в центры подбора персонала обратилось более 86 тысяч человек, благодаря развитию транспортной системы к 2025 году появится ещё десять тысяч дополнительных рабочих мест.

"Чтобы трудоустройство в транспортный комплекс стало удобнее, мы открыли пятый центр подбора персонала, где сотрудники проконсультируют и помогут на всех этапах. Уверены, что сюда будет обращаться большое количество потенциальных работников, а мы планируем увеличить количество центров", — сказал Ликсутов.

Ранее стало известно, что в Москве тестируют камеры с микрофонами для борьбы с "шумными" водителями. Они будут записывать звук, делать фото и видео. Приборы планируют установить в тех местах, где жители чаще всего жалуются на шум.

Подписаться на LIFE

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров