9 октября 2021, 23:50

Роналду установил сразу три рекорда за матч и помог Португалии разгромить Катар

Фото © Twitter / Manchester United

Встреча проходила в городе Фару на стадионе "Алгарве" и завершилась со счётом 3:0.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду установил сразу три рекорда в ходе товарищеской игры между Португалией и Катаром. Об этом сообщается на странице команды.

Так, Роналду стал первым европейцем, кто сыграл 181 матч за свою сборную. Он также обновил собственный мировой рекорд по количеству голов за сборную — теперь в его активе 112 забитых мячей. Кроме того, нападающий забил голы рекордному количеству сборных — Катар стал 46-м в его списке.

Товарищеская встреча проходила в Фару на стадионе "Алгарве" и завершилась со счётом 3:0 в пользу Португалии. Кроме Роналду (37-я минута), голы в ворота катарцев забили Жозе Фонте (48-я минута) и Андре Силвы (90-я минута).

Ранее сообщалось, что португалец подписал контракт с МЮ на два сезона в конце августа, перейдя из туринского "Ювентуса".