18 октября 2021, 19:04

Дерби за красно-белыми: "Спартак" выиграл в матче КХЛ против ЦСКА, отыгравшись за 18 секунд до конца игры

Фото © ХК "Спартак"

Благодаря этому результату подопечные Бориса Миронова поднялись на восьмое место Западной конференции.

Московский "Спартак" впервые в этом сезоне победил в дерби с ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

По ходу матча красно-белые вели со счётом 2:0 после шайб в исполнении Цыплакова и Дроздова. Однако в третьем периоде армейцы вернулись в игру и сумели перевернуть её с ног на голову. Сначала Слепышев и Плотников счёт сравняли, а вскоре Попов вывел армейцев вперёд. Но за 18 секунд до конца игры Петтерсон спас "Спартак" и перевёл матч в овертайм, где Широков принёс победу именно красно-белым.

Благодаря этой победе "Спартак" поднялся на восьмое место в таблице Западной конференции, ЦСКА пока расположился на четвёртой строчке. Свой следующий матч красно-белые проведут на выезде против "Витязя", а ЦСКА дома примет "Салават Юлаев".