23 октября 2021, 08:39

Мельникова выиграла бронзу в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Фото © ОКР

Фото © ОКР

Ранее в ходе первенства в Японии она стала абсолютной чемпионкой мира, победив в личном многоборье.

Россиянка Ангелина Мельникова выиграла бронзовую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в японском Китакюсю.

В сумме двух прыжков она получила от судей 13,966 балла. Чемпионкой мира в этом виде программы стала Ребека Андраде из Бразилии (14,966). Второе место заняла итальянка Асия Д'Амато (14,083).

Ранее в ходе первенства в Японии Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира. В четверг она победила в личном многоборье.

На недавних Играх в Токио Мельникова выиграла три медали. Она стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, а в личном многоборье и в вольных упражнениях завоевала бронзу.