Его не остановить: Лучший бомбардир чемпионата России Агаларов принёс "Уфе" победу над "Ахматом"
Фото © ФК "Уфа"
21-летний нападающий опережает ближайших преследователей среди голеадоров уже на четыре мяча.
"Уфа" победила грозненский "Ахмат" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на "BetBoom-арене" в столице Башкирии, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.
Единственный гол уфимцы забили в начале второго тайма. На 58-й минуте после навеса Бояна Йокича с левого фланга точным ударом с близкого расстояния отметился Гамид Агаларов.
Для 21-летнего форварда гол стал 11-м в нынешнем первенстве. Он упрочил свои позиции во главе списка лучших бомбардиров, оторвавшись от ближайших преследователей уже на четыре мяча. По семь раз ворота соперников в нынешнем сезоне поразили зенитовцы Артём Дзюба и Сердар Азмун, а также Фёдор Смолов из "Локомотива".
"Уфа" набрала 13 очков и покинула зону вылета из РПЛ, поднявшись на 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Ахмат" с 15 баллами остался на десятой позиции.
Чемпионат России по футболу
Премьер-лига. 13-й тур
"Уфа" — "Ахмат" — 1:0
Гол: Агаларов 58' (1:0)
Спорт
Вратарь "Спартака" Ребров приостановил спортивную карьеру и стал техническим координатором клуба
31 октября 2021, 15:30Сборная России выиграла медальный зачёт чемпионата мира по художественной гимнастике
31 октября 2021, 15:04"Потерял в силе": Тренер сборной России по лыжным гонкам рассказал о состоянии Большунова после двух операций
31 октября 2021, 14:20