Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2021, 15:10

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет

Фото © ТАСС / Александр Демьянчук

Фото © ТАСС / Александр Демьянчук

Также в число тех, кто должен привиться от ковида, входят страдающие хроническими заболеваниями.

Главный государственный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова подписала постановление об обязательной вакцинации жителей от 60 лет и старше, а также тех, у кого есть хронические заболевания.

"Дополнить пункт [постановления главного государственного санитарного врача от 12 октября 2021 года о категориях граждан, подлежащих обязательной вакцинации] подпунктом [о проведении прививок] лицам в возрасте 60 лет и старше, [а также] лицам с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхолёгочной системы, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы (диабетом, ожирением)", — говорится в документе, опубликованном на сайте Роспотребнадзора Северной столицы.

Ранее Лайф рассказывал, что первым компонентом вакцины от коронавируса в России уже привилось более 60 миллионов человек. При этом только за нерабочие дни привилось 3,7 миллиона человек. Глава Минздрава Михаил Мурашко оценивает темпы вакцинации как хорошие.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar