Регион

Уведомления отключены

18 ноября 2021, 00:18
4481

Гинцбург предупредил купивших прививочные сертификаты о серьёзной опасности

<p>Фото © Агентство "Москва" / Сергей Ведяшкин</p>

Фото © Агентство "Москва" / Сергей Ведяшкин

По мнению учёного, они ставят под угрозу жизнь не только свою, но также их детей и близких. Он не понимает таких людей.

Те люди, кто вместо получения прививки от коронавируса покупает соответствующий сертификат, могут стать источником новых штаммов коронавируса. Об этом предупредил Александр Гинцбург — директор центра им. Гамалеи, где разработали вакцину "Спутник V".

"Они являются рассадником новых штаммов и ставят под угрозу жизни своих близких, детей, старших", приводит ТАСС слова Гинцбурга.

Учёный отметил, что такие люди тратят деньги на сертификаты и за них же подвергают себя смертельной опасности. Академик признался, что просто не понимает таких россиян. Он напомнил, что вакцинация в России бесплатная, в стране действует более 15 тысяч прививочных пунктов.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Сергей Ретунский18 ноября 2021, 06:53

Чем больше Гинцбург говорит, тем больше сомнений в правильности выбранной стратегии борьбы с короновирусом. Хотя после слов Пескова, что мы ошиблись со сроками пандемии, возникает сомнение есть ли такая стратегия вообще, а все происходит в виде эксперимента над населением, т.е. как получится. И кто будет отвечать, если эксперимент окажется неудачным? Гинцбург?

Показать ответы

Новости партнеров