3 декабря 2021, 14:37

Российская биатлонистка Шевченко победила в спринте на этапе Кубка IBU

Ранее в аналогичной дисциплине на соревнованиях в Норвегии первенствовал россиянин Антон Бабиков.

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на втором этапе Кубка IBU. Соревнования проходят в норвежском Шушене.

Шевченко преодолела дистанцию в семь с половиной километров за 21 минуту 30,2 секунды, поразив все десять мишеней. Второй стала норвежка Каролин Эрдаль, третьей — Пола Боте из Франции. Обе спортсменки также обошлись без промахов на огневых рубежах, уступив россиянке 1,2 и 4,3 секунды соответственно.

Ещё одна россиянка, Екатерина Носкова, показала шестой результат. Анастасия Гореева заняла 24-е место, Евгения Буртасова — 25-е, Наталья Гербулова — 39-е.

Ранее в аналогичной дисциплине у мужчин на этапе Кубка IBU в Шушене победил россиянин Антон Бабиков. В тройку призёров также попали норвежцы Филип Фьельд Андерсен и Ховард Богетвейт.