4 декабря 2021, 08:59

Вратарь "Рейнджерс" Шестёркин получил травму в матче НХЛ против "Сан-Хосе"

Фото © NHL.com

В третьем периоде в воротах команды его заменил соотечественник Александр Георгиев.

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестёркин получил травму в третьем периоде домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ против "Сан-Хосе Шаркс". Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Голкипер, отразивший к тому моменту все 19 бросков соперников, получил повреждение во время атаки "Сан-Хосе". При этом непосредственного контакта с хоккеистами соперника у него не было.

Шестёркин покинул площадку с помощью медицинского персонала, не опираясь на правую ногу. В рамке "Рейнджерс" его заменил соотечественник Александр Георгиев, отразивший девять бросков из девяти.

Сохранив свои ворота в неприкосновенности, российские вратари сделали второй совместный "шатаут" в истории нью-йоркского клуба. Первый оформили в декабре 2016 года Хенрик Лундквист и Антти Раанта в матче против "Даллас Старз" (2:0).