4 декабря 2021, 12:44

Биатлонистка Нигматуллина отыграла 12 позиций в гонке преследования на этапе Кубка мира

Ульяна Нигматуллина. Фото © ТАСС / Maxim Thore / Bildbyran via ZUMA Press

Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина заняла 17-е место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира. Соревнования проходят в шведском Эстерсунде.

Спортсменка, до лета нынешнего года выступавшая под девичьей фамилией Кайшева, стартовала 29-й и по ходу десятикилометровой дистанции смогла отыграть 12 позиций. На четырёх огневых рубежах она допустила лишь один промах.

На финише Нигматуллина уступила победительнице гонки Марте Олсбю-Ройселанн из Норвегии 1 минуту 43,4 секунды. В тройку призёрок также попали две француженки — Анаис Бескон и Анаис Шевалье-Буше. Их отставание составило 4,8 и 7,0 секунды соответственно.

Помимо Нигматуллиной в гонке преследования приняли участие ещё четыре российские биатлонистки. Светлана Миронова (+2.22,9) заняла 24-е место, Кристина Резцова (+2.55,2) стала 31-й, Ирина Казакевич (+3.01,9) — 32-я, Лариса Куклина (+3.33,2) — 36-я.