Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 6 декабря 2021, 13:09

Песков не стал комментировать слухи о выявлении в России штамма "омикрон"

Девять россиян, вернувшихся на родину из ЮАР, действительно сдали положительные ПЦР-тесты, но штамм ковида сейчас устанавливается.

Журналисты задали пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову вопрос о якобы первом выявленном в стране случае штамма "омикрон", однако оказалось, что эта информация не подтверждена. Песков подчеркнул, что комментировать подобные слухи нет необходимости.

"Давайте не будем неподтверждённую информацию комментировать", — ответил представитель Кремля.

Ранее Лайф рассказывал, что российский лидер Владимир Путин поручил кабмину до 7 декабря разработать план по борьбе с омикрон-штаммом. Он распорядился утвердить региональные стратегии, направленные на предотвращение распространения новой мутации. При этом на данный момент ни одного случая заболевания именно этим вариантом вируса в РФ не выявлено.

BannerImage

Дмитрий Песков. Фото © ТАСС / Ковалев Петр

Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar