10 декабря 2021, 14:38

Белорусская биатлонистка Сола впервые выиграла этап Кубка мира, россиянка Казакевич — 19-я

Анна Сола. Фото © Rok Rakun / Pacific Press / LightRocket via Getty Images

Преимущество победительницы над ближайшей преследовательницей составило 46,8 секунды.

Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла спринтерскую гонку на семь с половиной километров на третьем этапе Кубка мира. Соревнования проходят в австрийском Хохфильцене.

Победа стала для Солы первой на этапах Кубка мира. По ходу дистанции она поразила десять мишеней из десяти, опередив ближайшую преследовательницу на 46,8 секунды.

Серебряную медаль выиграла Жюстин Брезаз-Буше из Франции, допустившая два промаха. Третьей стала чисто стрелявшая норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Она проиграла Соле 50,3 секунды.

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич. С одним промахом она заняла 19-е место, уступив победительнице 1 минуту 40,8 секунды. Кристина Резцова стала 22-й (+1.41,5), Ульяна Нигматуллина — 30-й (+1.56,7), Светлана Миронова — 38-й (+2.16,3), Валерия Васнецова — 45-й (+2.22,2), Лариса Куклина — 64-й (+2.51,2).