12 декабря 2021, 14:24

Олсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону, Казакевич — девятая

Фото © Facebook / Marte Olsbu Røiseland

На пьедестал почёта помимо норвежки попали представительница Белоруссии Анна Сола и Эльвира Эберг из Швеции.

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн стала победительницей женской гонки преследования в рамках третьего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Стартовавшая третьей скандинавка сумела на финише привезти четыре с лишним секунды представительнице Белоруссии Анне Соло, которая стала второй. Любопытно, что на старте у неё было около 50 секунд преимущества от ближайших преследовательниц, однако не самая удачная работа на огневом рубеже не позволила ей одержать победу.

Третьей стала шведка Эльвира Эберг. Лучшая из наших — Ирина Казакевич, которая финишировала девятой. По ходу гонки она допустила два промаха и проиграла более минуты и 25 секунд. Другие россиянки расположились ниже: Кристина Резцова — 12-я, Ульяна Нигматуллина финишировала 17-й, Валерия Васнецова — 28-й, Светлана Миронова — 34-й.