Регион

Уведомления отключены

13 декабря 2021, 14:50

ЕС ввёл санкции против нескольких компаний из России

<p>Фото © Pixabay</p>

Фото © Pixabay

Организациям, подпавшим под ограничительные меры, запрещено сотрудничать со странами Евросоюза.

ЕС ввёл санкции против нескольких российских компаний, в частности против "Велады", "Меркурия" и "Евро плюс", за разведку и добычу ресурсов Сирии. Об этом говорится в решениях, опубликованных в официальном журнале ЕС.

Также санкции были приняты в отношении лиц, которые, по мнению Брюсселя, связаны с частной военной компанией (ЧВК) "Вагнер". Причиной ограничительных мер стало якобы нарушение членами группы прав человека в Сирии, Ливии, Центрально-Африканской Республике, Судане, Мозамбике и на Украине. Лицам, подпавшим под санкции, запрещено въезжать в страны ЕС и сотрудничать с ними.

Ранее депутат Европарламента от Дании Мортен Лёккегор обвинил Россию и Китай в кибератаках на ЕС. Парламентарий поднял вопрос о возможности введения санкций в отношении государств, уличённых в подобных деяниях.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров