17 декабря 2021, 23:16

По некоторым данным, зачинщиками стали гости из Лиона. В перерыве с трибун полетели фаеры, после чего фанаты прорвались на поле.

Болельщики устроили беспорядки на трибунах и сорвали матч Кубка Франции по футболу. Видео © Twitter / David Aiello

Матч 1/32 финала Кубка Франции между футбольными клубами "Париж" и "Лион" прерван из-за беспорядков, устроенных болельщиками на трибунах, сообщает пресс-служба "Парижа".

На перерыв команды ушли при равном счёте — 1:1, однако в ход встречи вмешались фанаты, которые устроили столкновения на трибунах, а некоторые стали бросать фаеры и выбежали на поле. По некоторым данным, зачинщиками стали болельщики "Лиона", атаковавшие хозяев. В итоге по стадиону было объявлено, что поединок продолжен не будет.

Ранее Лайф сообщал, что матч "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии перенесли из-за вспышки коронавируса. За последние пять дней в Премьер-лиге изменены даты проведения пяти встреч.