18 декабря 2021, 10:54

Российская биатлонистка Шевченко выиграла спринт на втором подряд этапе Кубка IBU

Фото © ТАСС / imago images / Eibner Europa

22-летняя спортсменка упрочила лидерство в общем зачёте.

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка IBU. Соревнования проходят в австрийском Обертиллахе.

Шевченко преодолела дистанцию в семь с половиной километров за 21 минуту 39,3 секунды, поразив все десять мишеней. Второй стала француженка Пола Боте, третьей — Каролин Кноттен из Норвегии. Обе спортсменки также обошлись без промахов на огневых рубежах, уступив россиянке 0,3 и 6,1 секунды соответственно.

Ещё одна россиянка, Евгения Буртасова, показала четвёртый результат. Анастасия Гореева заняла восьмое место, Тамара Дербушева — 14-я, Екатерина Носкова — 29-я, Наталья Гербулова — 30-я.

Шевченко выиграла спринт на втором подряд этапе Кубка IBU. В начале декабря 22-летняя россиянка первенствовала в аналогичной гонке в норвежском Шушене.

Наша биатлонистка упрочила лидерство в общем зачёте Кубка IBU, набрав 352 очка. Второе место занимает немка Франциска Хильдебранд, у которой 308 баллов. Третьей идёт Пола Боте (286).