Регион

Уведомления отключены

24 января 2022, 02:10

Протестующие в Брюсселе напали на резиденцию Жозепа Борреля

<p>© Twitter / <a href="https://twitter.com/JosepBorrellF/status/1485317401872932864" target="_blank" rel="noopener noreferrer">JosepBorrellF</a></p>

© Twitter / JosepBorrellF

Главный дипломат Евросоюза осудил "бессмысленные разрушения и насилие".

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что протестующие против санитарных мер разгромили одно из служебных помещений Европейской внешнеполитической службы.

"Решительно осуждаю бессмысленные разрушения и насилие на сегодняшней демонстрации в Брюсселе, в том числе в отношении служебных помещений нашей Европейской внешнеполитической службы", — написал Боррель в "Твиттере", прикрепив фото разбитого окна.

Также он поблагодарил полицейских за их действия. Портал Le Soir со ссылкой на правоохранительные органы уточняет, что на акцию протеста в столице Бельгии вышло около 50 тысяч человек. По данным телерадиокомпании RTBF, в ходе манифестации 12 митингующих и трое полицейских пострадали. Задержано около 70 участников демонстрации.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров