Регион

Уведомления отключены

14 февраля 2022, 16:07

Шольц: Вопрос о членстве Украины в каких-либо альянсах не стоит на повестке дня

<p>Фото © ТАСС / EPA / SERGEY DOLZHENKO</p>

Фото © ТАСС / EPA / SERGEY DOLZHENKO

Канцлер Германии отметил, что в этой связи считает странной позицию Москвы, которая делает этот вопрос "предметом серьёзной внешнеполитической проблемы".

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что вопрос о членстве Украины в каких-либо альянсах сейчас не стоит на повестке дня. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с президентом Незалежной Владимиром Зеленским по итогам переговоров в Киеве.

"Вопрос о членстве [Украины] в альянсах практически не стоит на повестке дня", — сказал Шольц.

В этой связи канцлер считает странной позицию Москвы, которая делает этот вопрос "предметом серьёзной внешнеполитической проблемы".

Напомним, переговоры Зеленского и Шольца прошли сегодня, 14 февраля, в Мариинском дворце в Киеве. А уже завтра, 15 февраля, канцлер Германии встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве. Ожидается, что обсуждаться на них будет в том числе украинская тема.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров