Регион

Уведомления отключены

15 февраля 2022, 12:17

Сессия в вузах Петербурга может пройти в онлайн-формате

<p>Санкт-Петербург. Фото © ТАСС / Донат Сорокин</p>

Санкт-Петербург. Фото © ТАСС / Донат Сорокин

Председатель Совета ректоров отметил, что за два года пандемии смешанная система обучения уже оправдала себя.

Большая часть петербургских высших учебных заведений приступили к обучению в смешанном формате, он может распространиться и на сессию, поделился в эфире телеканала "Санкт-Петербург" председатель Совета ректоров вузов города и области Алексей Демидов.

"Весьма вероятно. Вполне допускаю такую ситуацию, что так называемая промежуточная аттестация — сессия — может проходить также в онлайн-формате во многих вузах", — заявил председатель Совета ректоров.

По словам Демидова, занятия в вузах со смешанным форматом частично проходят очно, частично — дистанционно ввиду пандемии. Он также отметил, что за два года пандемии смешанная система обучения уже оправдала себя и вузы отточили мастерство проведения занятий. Также в случае ухудшения эпидемобстановки они научились регулировать соотношение очных занятий к дистанционному формату, заключил председатель Совета ректоров.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров